Inicio Noticias Categoría Misceláneas

CONOZCA LOS HORARIOS DE BUSES QUE SALDRÁN HACIA LOS LOCALES DE VOTACIÓN PARA MALLECO

admin el 22-10-2016, visto 1774 veces 0
Article Image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Ministerio de Transportes dio a conocer las frecuencias y horarios de los buses que saldrán con motivo de las Elecciones Municipales 2016 en Malleco

La lista se encuentra aquí:

N° de servicio Origen-Destino Comuna Localidad/
Sectores
Frecuencias (viaje redondo) N° de vehículos hora de inicio servicios
319 Los Corrales - Angol Angol Los Corrales - Vegas Blancas 1 14 8:00
320 Esc. Chacaico - Angol Angol Huequen Alto - Huequen Bajo-Esc. Chacaico-Trarulemu 3 8:00
321 Coyanco - Angol Angol Coyanco 2 8:00
322 Puente La Unión - Angol Angol Puente la Unión - Maitenrrehue 1 8:00
323 Colonia - Angol Angol Colonia M. Rodriguez 1 8:00
324 Cerro Negro - Angol Angol Cerro Negro 2 8:00
325 El Maqui - Angol Angol El Maqui - Pochocoy 1 8:00
326 Los Toldos - Angol Angol Los Toldos 1 8:00
327 Alboyanco - Angol Angol Alboyanco-La estrella 1 8:00
328 Lolenco - Angol Angol Lolenco 1 8:00
329 Chanleo - Angol Angol Chanleo 1 8:00
330 Quebrada Honda - Angol Angol Quebrada Honda 2 8:00
331 Itraque -La Cabaña -Angol Angol Itraque -La Cabaña -Angol 1 8:00
332 Santa Elena- Angol Angol Santa Elena- El Alamo-El parque Angol 1 8:00
333 Huelehueico - Renaico Renaico Huelehueico 1 5 8:30
334 Tijeral - Renaico Renaico Tijeral 2 8:30
335 Coihue - Renaico Renaico Colhue - S. Gabriel-Venecia - Casa Blanca 1 8:30
336 El Almendro - Renaico Renaico El Almendro - Rene Schneider 1 8:30
337 Manzanares - Renaico Renaico Manzanares 1 8:30
338 Mininco - Renaico Renaico Mininco 3 8:30
339 Parronal - Renaico Renaico Parronal 1 8:30
340 Tolpan - Renaico Renaico Tolpan 1 8:30
341 San Andrés - Collipulli Collipulli San Andres 2 10 7:00
342 Maica - Collipulli Collipulli Maica-Pemulemu 5 7:30(Maica) - 7:00(Pemulemu) - 8:00(Mulito) - 8:00(Avellano)
343 Encinar - Collipulli Collipulli Encinar 1 8:00
344 Rio Amargo - Collipulli Collipulli Rio Amargo -La Seis-Menuco 2 6:00:00(Las Seis Mneuco) - 7:00(Rio Amargo)
345 Santa Julia - Collipulli Collipulli Sta. Julia 2 7:30
346 Chancahua - Collipulli Collipulli Chancahua- Colihuinca Tori 2 7:30
347 Chiguayhue - Collipulli Collipulli Chiguayhue 1 8:00
348 Pemehue - Collipulli Collipulli Pemehue 1 7:00
349 Niblinto - Collipulli Collipulli Niblinto 1 6:30
350 Nupanque - Ercilla Ercilla Nupangue - Pidima - Chequenco - Antinao - Chihuayhue 2 8 8:00
351 Requenes-Ercilla Ercilla Requenes - Cabrapan - Lemun-Pillan-Agua Buena-Folilmapu-Los Lolocos 2 8:00
352 Chacaico-Ercilla Ercilla Chacaico - Butaco - collico - Temucuicui 2 8:00
353 Limpeo-Ercilla Ercilla Limpeo 2 8:00
354 Pinoleo-Ercilla Ercilla Pinoleo - Pichilen - Pailahueque  2 8:00
355 Tricauco-Ercilla Ercilla Tricauco - Temucuicui 2 8:00
356 Pablo Neruda- Ercilla Ercilla Pablo Neruda - Malalche 2 8:00
357 Alaska-Ercilla Ercilla Alaska - Pancho Curamil 2 8:00
358 Pidima-Ercilla Ercilla Pidima -Chequenco 2 8:00
359 Reducción Didaico-Traiguén Traiguén Red. Didaico 2 7 7:00
360 Reducción Añiñir-Traiguén Traiguén Red. Añiñir 2 8:00
361 Red. Contreras-Traiguen. Traiguén Red. Contreras - chanco marihual alto 2 8:00
362 Villa Quilquén-Traiguén Traiguén Villa Quilquen 1 9:00
363 Molco-Traiguén Traiguén Molco - chufquen 3 8:00
364 Quilaco-Traiguén Traiguén Quilaco 2 7:00
365 Pantano-Traiguén Traiguén Pantano - santa fany 1 9:00
366 Quino-Traiguén Traiguén Quino - Sto Huentemil - Terpelle  2 7:00
367 Coipi Norte-Traiguén Traiguén Colpi Norte 1 9:30
368 Reducción Temulemu-Traiguén Traiguén Reduccion Temulemu -Nancahue 2 8:00
369 Chanco Bajo-Traiguén Traiguén Chanco bajo 1 9:15
370 Pichi Pantano-Traiguén Traiguén Pichi Pantano 1 8:00
371 Calcoi Sur-Liucura bajo-Manzanar-Lumaco Lumaco Calcoi Sur - Liucura Bajo - Manzanar - Relun - Cap. Pastene 1 5 8:00
372 Lumaco-Pantano Lumaco Pantano - Reñico chico - Liucura - Dibulco - Lumaquina - Lumaco 1 8:00
373 Lumaco- Posta La Herradura Lumaco Posta La Herradura - Bajo Calbuco - Alto Calbuco - Alto Pichi - Pichi Pellahuen-Chanco 1 9:30
374 Lumaco- Butarrincon Lumaco Butarrincón - San Gerardo - Rucayeco - Lumaco 2 9:00
375 Didaico-Lumaco Lumaco Didaico - Reñico pellahuén - Chanco - Capitán Pastene 2 9:00
376 Colcoi Norte-Bajo Liucura-Lumaco Lumaco Colcoi norte-Bajo Liucura-Santa Margarita- La Fe 1 10:30
377 Las Toscas-El Lingue-Lumaco Lumaco Las Toscas- El Lingue 1 10:00
378 Lolenco-Lumaco Lumaco Lolenco-bajo por la Flor-Los Coigues-Pichi Pellahuen 1 10:00
379 Huitranlebu-Remeheico-Ipinco bajo-Purén Purén Huitranlebu - Remehueico - ipinco bajo 1 6 8:30
380 Loncoyan Grande- Purén Purén Loncoyan Grande - Buchahueico - Pichiloncoyan  2 10:30
381 Agua Santa-Purén Purén Agua Santa - Pinguidahue - Coyancahuin  2 8:30
382 Pinguidahue Arriba-Purén Purén Pinguidahue Arriba - La Capilla - Cohihueria - Lote B 1 9:00
383 El Valle-la Isla-Tranaman-La Loma-Purén. Purén El Valle - La Isla - Tranaman - La Loma 1 10:00
384 Cerro Alto-Pailan-Pangueco-Purén Purén Cerro Alto- Pailan-Pangueco 1 10:00
385 Manzanal-Purén Purén Manzanal-Relún-LleuLLeu 2 10:30
386 Choque-Choque-los Sauces Los Sauces Choque - Choque-Santa Rosa-San Francisco 1 6 7:30
387 Perales-los Sauces Los Sauces Perales - Deuco - Guadaba - Caracoles-Pellahuenco-San Vicente 2 7:30
388 Romoihueco-los Sauces Los Sauces Romolhueco - Pivadenco - Guadaba Arriba 2 8:00
389 Tromen-Los sauces Los Sauces TROMEN - GUINDO GRANDE - GUINDO CHICO 1 7:30
390 Reñico-San Ramón-Los Sauces Los Sauces REÑICO-San Ramón 1 8:00
391 Trinte-Los Sauces Los Sauces TRINTRE 1 7:30
392 San Ramón -los Sauces Los Sauces San Ramon Alto-Morro Verde-Santa Magdalena 1 8:30
393 Miraflores-San Ramón Central-Los Sauces. Los Sauces Miraflores - San Ramón Central 1 8:00
394 San carlitos-Sauce Huacho-los Sauces Los Sauces San Carlitos- Sauce Huacho  1 8:00
395 La Laguna-Los Sauces Los Sauces La Laguna -Centenario- Ranquilco 1 7:30
396 Pichimahuida-Los Sauces Los Sauces Pichimahuida-Los Sauces 1 7:45
397 Rincón Icalma-Icalma Lonquimay Rincon Icalma 2 31 8:00
398 Cruzaco-Icalma Lonquimay Cruzaco 4 8:00
399 Rucanuco-Calfuqueo-Icalma Lonquimay Rucanuco - Calfuqueo- Icalma 1 7:30
400 Galletué-Lonquimay Lonquimay Galletué 1 7:30
401 Quinquen-Lonquimay Lonquimay Quinquen 2 8:00
402 Pino Solo-P.Blanca-Frontera Parque-Lonquimay Lonquimay Pino Solo - P. Blanca-Frontera Parque 3 7:30
403 Liucura-Rucañanco -Tucapel Lonquimay  Liucura 2 7:30
404 Pehuenco Alto-lonquimay Lonquimay Pehuenco Alto- Lonquimay 1 8:00
405 Pichipehuenco-Lonquimay Lonquimay Pichipehuenco 1 8:00
406 Mitrauquén Alto-Lonquimay Lonquimay Mitrauquén Alto 1 8:00
407 Mitrauquén Bajo-lonquimay Lonquimay Mitrauquén Bajo  2 8:00
408 Quilmahue-Pedregoso-Sierra-Lonquimay Lonquimay Quilmahue - Pedregoso-Sierra  2 8:00
409 Pedregoso Centro-Paulino Huaqillan-Pedregoso-Huaquiante-Mallín-Lonquimay Lonquimay Pedregroso Centro_Paulino Huaqillan-Pedregroso Huaiquianto-Mallin 2 8:00
410 Troyo-lonquimay Lonquimay Troyo 2 7:30
411 Marimenuco Alto-Icalma Lonquimay Manimenuco Alto  2 7:30
412 Marimenuco Bajo-Icalma Lonquimay Manimenuco  Bajo 2 7:30
413 Contraco-Chaicanes-Llanquen-Lonquimay Lonquimay Contraco - Chaicanes - Llanquen 2 7:30
414 Pelehue-Llames-Lonquimay Lonquimay Pelehue-Llames 1 8:00
415 Mallín Naranjo-lonquimay Lonquimay Mallin Naranjo 4 8:00
416 Rucañanco-Huallipulli-Lonquimay Lonquimay Rucañanco - Huallipulli 1 8:00
417 La Fusta-Lonquimay Lonquimay Sierra Nevada- La Fusta 2 8:00
418 Icalma Lonquimay Lonquimay Icalma 3 7:30
419 Las Lengas - Liucura-Lonquimay Lonquimay Liucura - Lonquimay 2 7:30
420 Manimenuco-Liucura Lonquimay Manimenuco Centro 2 7:30
421 Pehuenco Bajo - Norte- Liucura Lonquimay Pehuenco Bajo - Norte- Liucura 3 8:00
422 Pehuenco Sur-Liucura Lonquimay Pehuenco Sur-Liucura 1 8:00
423 Pedregoso- Huallaiquiantu-Lonquimay Lonquimay Pedregoso- Huallaiquiantu-Lonquimay 2 8:00
424 Huallenmapu-Icalma Lonquimay Huallenmapu-Icalma 1 7:30
425 Paulino-Huaiquillan-Lolen-Lonquimay Lonquimay Paulino-Huaiquillan-Lolen-Lonquimay 2 8:00
426 Ranquil-Lonquimay Lonquimay Ranquil-Lonquimay 1 8:00
427 Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Malalcahuello Curacautín Sta. Ema - Las Quilas - Betrenco - Sta. Julia-Malalcahuello 3 7 8:00
452 Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Curacautin Curacautín Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Curacautin 1 9:30
428 Boca Norte-Malalcahuello-Manzanar-Curacautín Curacautín Boca Norte - Malalcahuello - Manzanar 1 9:00
429 Captren-la Tepa-Collico-Curacautín Curacautín Captren - La Tepa - Collico 2 8:30
430 Los Nogales-Curacautín. Curacautín Los Nogales - La Jaula (camino Tolhuaca)-Termas de Tolhuaca 1 8:00
431 Termas de Río Blanco-Curacautín Curacautín Termas de Río Blanco - Manchuria - Lefuco 2 9:00
432 Rariruca-Radalce-San Agustín-Curacautín. Curacautín Rariruca - Radalco- San Agustin 2 8:00
433 Buena Vista-Curacautín Curacautín Buena Vista-Los Prados- El Tropezon 2 10:30
434 Los mallines-Curacautín Curacautín Los Mallines 2 8:00
435 Malalcahuello-Curacautín Curacautín Malalcahuello 2 10:00
436 Manzanar-Curacautin  Curacautín Manzanar-Curacautin  1 10:30
437 San Francisco-Victoria Victoria San Francisco - Pehuenco - Las Piedras - Sanchez - Sn. Pedro 3 13 9:30
438 Cullinco -Victoria. Victoria Cullinco - Bayotoro - Pua   3 9:30
439 Chapalco-SELVA Oscura Victoria Chapalco - Railatori - Neculhueque - Pichiquiñinao - Selva Oscura 3 9:30
440 Quino-Victoria Victoria Quino- Huenulao-Victoria 3 9:30
441 Cullinco-Victoria Victoria Cullinco - Las Cardas - Pailahueque 2 9:30
442 Rosario Colo-Victoria Victoria Rosario - Colo - Ins. Fernandez 2 9:30
443 Amasa -Victoria Victoria Amasa- Pedro Lincopan-Juan Antonio Cheuque -Carilao Painemilla 2 9:30
444 Toquihue-Victoria Victoria Toquihue -Santa Filomena- La turbina 3 9:30
445 Victoria-California Victoria Victoria - La Forestal-California 2 9:30
446 La Estrella- Victoria. Victoria La Estrella-Dumo- Los Aromos 3 9:30
447 Villa O´Higgins- Victoria Victoria Villa Ohigginss-Manzanar-San Gregorio-La Aurora 2 9:30
448 Maitenco-Victoria. Victoria Maitenco-El Maiten-Buena Vista- Manzanaco 2 9:30
450 Trangol-Victoria Victoria Trangol-Victoria 2 9:30
451 Pilahueque -camino viejo Púa-Victoria Victoria Pilahueque -camino viejo Púa-Victoria 2 9:30
449 Miraflores-Victoria. Victoria Miraflores-Villa Cautin-El Chilco 2 9:30

 

Mientras que los servicios subsidiados están acá:

Para dar aviso de perdida y/o inutilización de documentos y/o libros contables al SII, contáctenos 0452716441 / 0452717785, somos medio autorizado:
http://www.sii.cl/ccp/perdida_doc_tributarios/medios_autorizados_sii.htm

COMUNA  TIPO  PROVINCIA Nombre Servicio  Horario de salida desde localidad
LONQUIMAY LACUSTRE  MALLECO Lago Icalma 8:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín - Río Blanco 9:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín - San Agustín - Rariruca 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay - Pelehue 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Cruzaco - Lonquimay 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Quinquén - Lonquimay 8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO 1)Niblinto - Collipulli 6:30
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO 2)La Seis - Collipulli 6:30
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO Los Sauces - San Carlitos 8:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Reducción Contreras - Traiguén 7:00
RENAICO TERRESTRE MALLECO Renaico - Tolpán 7:00
RENAICO TERRESTRE MALLECO Renaico - Parronal 7:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Traiguén - Nancahue 8:00
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO 1)Reñico - Los Sauces 9:00
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO 2)San Ramón - Los Sauces 9:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay - Mitrauquén 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 1)Comude - Lumaco  8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 2)Comude - Capitán Pastene 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 3)Lumaco - Pantano 8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO Collipulli-Pemehue  7:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 1)Angol - Colonia Manuel Rodriguez 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 2)Angol-Alboyanco 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay-Mallín de Treile 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay-Mallín de Treile 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 1)Pichulman - Lumaco 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 2)Painen Marileo - Lumaco 8:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Traiguén-El Maitén 8:00
VICTORIA TERRESTRE MALLECO Victoria-Santa Filomena-Toquihue 8:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín-Captrén 9:00
PUREN TERRESTRE MALLECO Purén - Pinguidahue 8:00
PUREN TERRESTRE MALLECO Purén- Agua Santa 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO Calcoi Sur - Lumaco 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO Angol-La Cabaña 8:30
ANGOL TERRESTRE MALLECO 1)Angol - Chanleo 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 2)Angol - Vegas Blancas 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 3)Chanleo - Rucapillán  8:00
ERCILLA  TERRESTRE MALLECO 1)Bolleco - Ercilla 8:00
ERCILLA  TERRESTRE MALLECO 2)Requenlemún - Ercilla 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO Lumaco - Butarrincon  8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO Collipulli- Chiguaigue 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 2)Lonquimay - Las Lengas 8:00
LONQUIMAY  TERRESTRE MALLECO 1)Lonquimay - Pehuenco  8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay - Pino Solo - Piedra Blanca  8:00
VICTORIA TERRESTRE MALLECO San Gregorio - Victoria  7:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín - Los Mallines 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 1)Lonquimay - El Naranjo 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 2)Lonquimay - Mallin de Treile 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE